Kontakt

Projektleitung

Generelle Anfragen, Fragen zum Netzwerk und zu den Teilprojekten stellen Sie bitte an die Projektleitung für alle Projekte:

Ivo Gruner
i.gruner@wabeq.de
0421/800 445 -25
0176 110 680 51
WhatsApp: 0176 5579 5528 (Direktlink)
Telegram t.me/NIBWofficial

Ansprechpartner der einzelnen Projekte

1. Bewerbungswerkstatt (AWO)
Janna Runkler und Nina Johanning
bewerbungswerkstatt@awo-bremen.de
0163/9716562
➡️ Alle Infos hier

2. JOIN US Internationales Café (Nachbarschaftshaus Helene Kaisen)
Angela Touré
 join-us.nachbarschaftshaus@web.de
0421/6914580
0157/35571414
➡️ Alle Infos hier

3. Bremen Empowerment Project (BreSoC)
Sunny Omwenyeke und Bettina Schmidt
info@bremenempowermentproject.de
0421/35094990
0159/06621041
➡️ Alle Infos hier

4. BidA – Begleitung in den Arbeitsmarkt (VIM)
Sana Arousse und Rantje Schirmer
bida@inneremission-bremen.de
0421/39096170
➡️ Alle Infos hier

5. Neue Wege für junge Migrantinnen (Grone)
Latifa Waziri: l.waziri@grone.de
Hürcan Schuckenbrock: h.schuckenbrock@grone.de
0421/4102849
➡️ Alle Infos hier

6. Psychologische Unterstützung (WaBeQ)
Mine Egbuniwe
Telegram t.me/NIBWpsysoz
m.egbuniwe@wabeq.de
0421/800 445 -27
➡️ Alle Infos hier

7. Sprachförderung für EU-Bürger/innen und ihre Familien (WaBeQ)
Françoise Mainella-Lau
Telegram t.me/NIBWeu
f.mainella-lau@wabeq.de
0421/800 445 -54
➡️ Alle Infos hier

8. Ankommen in Deutschland (SEKu)
Ivesa Lübben
ivesa.luebben@funun-festival.de
0421/48547838
➡️ Alle Infos hier

9. Digitalwerkstatt (WaBeQ)
Kathrin Wischnath
Telegram t.me/NIBWdigital
k.wischnath@wabeq.de
0421/800 445 26
0176/55 66 39 59
➡️ Alle Infos hier