Kontakt

Projektleitung

Generelle Anfragen, Fragen zum Netzwerk und zu den Teilprojekten stellen Sie bitte an die Projektleitung für alle Projekte:

Ivo Gruner
i.gruner@wabeq.de
0421/800 445 -25
0176 110 680 51
WhatsApp: 0176 5579 5528

Ansprechpartner der einzelnen Projekte

Bewerbungswerkstatt (AWO)

Janna Runkler und Nina Johanning
bewerbungswerkstatt@awo-bremen.de
0163/9716562
➡️ Alle Infos hier

JOIN US Internationales Café (Nachbarschaftshaus Helene Kaisen)

Angela Touré
 join-us.nachbarschaftshaus@web.de
0421/6914580
0157/35571414
➡️ Alle Infos hier

Bremen Empowerment Project (BreSoC)

Sunny Omwenyeke und Bettina Schmidt
info@bremenempowermentproject.de
0421/35094990
0159/06621041
➡️ Alle Infos hier

BidA – Begleitung in den Arbeitsmarkt (VIM)

Sana Arousse und Rantje Schirmer
bida@inneremission-bremen.de
0421/39096170
➡️ Alle Infos hier

Neue Wege für junge Migrantinnen (Grone)

Latifa Waziri: l.waziri@grone.de
Hürcan Schuckenbrock: h.schuckenbrock@grone.de
0421/4102849
➡️ Alle Infos hier

Psychologische Unterstützung (WaBeQ)

Mine Egbuniwe
m.egbuniwe@wabeq.de
0421/800 445 -27
➡️ Alle Infos hier

Sprachförderung für EU-Bürger/innen und ihre Familien (WaBeQ)

Françoise Mainella-Lau
f.mainella-lau@wabeq.de
0421/800 445 -54
➡️ Alle Infos hier

Ankommen in Deutschland (SEKu)

Ivesa Lübben
ivesa.luebben@funun-festival.de
0421/48547838
➡️ Alle Infos hier