Kontakt

Schreiben Sie uns oder rufen Sie gerne an. Sie haben zwei Möglichkeiten uns zu erreichen:

Projektleitung

Generelle Anfragen, Fragen zum Netzwerk und zu den Teilprojekten stellen Sie bitte an die Projektleitung für alle Projekte:

Ivo Gruner
i.gruner@wabeq.de
0421/800 445 -25

Ansprechpartner der einzelnen Projekte

Bewerbungswerkstatt (AWO)

Janna Runkler und Nina Johanning
bewerbungswerkstatt@awo-bremen.de
0163/9716562

JOIN US Internationales Café (Nachbarschaftshaus Helene Kaisen)

Angela Touré
 join-us.nachbarschaftshaus@web.de
0421/6914580
0157/35571414

Bremen Empowerment Project (BreSoC)

Sunny Omwenyeke und Bettina Schmidt
info@bremenempowermentproject.de
0421/35094990
0159/06621041

BidA – Begleitung in den Arbeitsmarkt (VIM)

Tordis Hein und Rantje Schirmer.
bida@inneremission-bremen.de
0421/39096170

Neue Wege für junge Migrantinnen (Grone)

Latifa Waziri: l.waziri@grone.de
Hürcan Schuckenbrock: h.schuckenbrock@grone.de
0421/4102849

psychologische Unterstützung (WaBeQ)

Mine Egbuniwe
m.egbuniwe@wabeq.de
0421/800 445 -25

Sprachförderung für EU-Bürger/innen und ihre Familien (WaBeQ)

Françoise Mainella-Lau
f.mainella-lau@wabeq.de
0421/800 445 -54

Ankommen in Deutschland (SEKu)

Jara Ibrahim
jara.ibrahim@funun-festival.de
0421/48547838